DDR Oberliga 1987/1988

1. Spieltag
08.08.1987 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 3:2 (1:2)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
15:00 HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Brandenburg 2:0 (1:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Union Berlin 1:1 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 2:1 (2:0)
2. Spieltag
14.08.1987 17:30 Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 2:1 (1:1)
17:30 1. FC Magdeburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (1:0)
15.08.1987 15:00 BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - HFC Chemie 0:0 (0:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 3:0 (1:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 0:4 (0:1)
3. Spieltag
22.08.1987 15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 1:1 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 2:0 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 3:0 (0:0)
15:00 HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 6:1 (4:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Stahl Brandenburg 2:1 (1:1)
4. Spieltag
26.08.1987 17:00 BSG Wismut Aue - HFC Chemie 1:1 (0:0)
17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 5:0 (1:0)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:0)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (1:0)
17:00 BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:2 (1:1)
20:00 BFC Dynamo - BSG Stahl Brandenburg 4:1 (2:1)
20:00 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 3:1 (1:0)
5. Spieltag
05.09.1987 15:00 BSG Stahl Brandenburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - BFC Dynamo 0:4 (0:3)
15:00 Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
15:00 HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 2:2 (2:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 3:2 (1:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Rot-Weiß Erfurt 5:1 (1:1)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
6. Spieltag
09.09.1987 17:00 Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 1:0 (1:0)
17:00 BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (0:0)
17:00 BSG Stahl Riesa - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (1:1)
20:00 1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
20:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Union Berlin 7:1 (4:1)
20:00 BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 5:0 (1:0)
7. Spieltag
25.09.1987 17:00 HFC Chemie - Hansa Rostock 2:2 (1:0)
26.09.1987 15:00 BSG Stahl Brandenburg - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:2 (1:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 1:0 (1:0)
15:00 Dynamo Dresden - BFC Dynamo 3:1 (2:1)
15:00 1. FC Union Berlin - BSG Wismut Aue 3:2 (1:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Magdeburg 3:0 (1:0)
8. Spieltag
02.10.1987 17:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 5:1 (1:1)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
03.10.1987 14:30 Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
14:30 Dynamo Dresden - HFC Chemie 1:1 (1:1)
14:30 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (1:1)
14:30 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Brandenburg 1:0 (0:0)
14:30 BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
9. Spieltag
16.10.1987 17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
17:00 HFC Chemie - BFC Dynamo 2:2 (2:1)
17.10.1987 14:00 FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
14:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:1)
14:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
14:00 BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (1:1)
10. Spieltag
06.11.1987 17:00 Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 3:3 (2:1)
17:00 HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
07.11.1987 14:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Brandenburg 3:1 (2:0)
14:00 Dynamo Dresden - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 4:0 (2:0)
14:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:3 (0:1)
14:00 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 3:3 (2:1)
14:00 1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:1)
11. Spieltag
20.11.1987 17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - HFC Chemie 1:4 (1:1)
21.11.1987 13:00 FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 2:4 (1:2)
13:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 1:5 (1:3)
13:00 BSG Stahl Brandenburg - Hansa Rostock 3:1 (1:0)
13:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:2 (1:1)
13:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
13:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
12. Spieltag
05.12.1987 13:00 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
17:00 BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 2:1 (0:1)
17:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3:1 (1:0)
17:00 Dynamo Dresden - BSG Stahl Brandenburg 3:1 (2:1)
17:00 Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 2:4 (0:3)
17:00 1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:0)
08.12.1987 17:00 HFC Chemie - 1. FC Union Berlin 3:2 (2:0)
13. Spieltag
11.12.1987 17:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BFC Dynamo 1:1 (0:0)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:2 (0:1)
12.12.1987 13:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
13:00 1. FC Union Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
13:00 BSG Stahl Brandenburg - HFC Chemie 2:1 (1:0)
13:00 FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 1:2 (0:0)
13:00 BSG Stahl Riesa - Hansa Rostock 3:2 (3:1)
14. Spieltag
27.02.1988 14:30 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
14:30 BSG Stahl Riesa - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
14:30 BSG Stahl Brandenburg - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (1:0)
14:30 1. FC Union Berlin - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:2 (1:1)
15.03.1988 17:00 Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 2:2 (0:1)
17:00 FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 0:0 (0:0)
17:00 1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 2:1 (1:1)
15. Spieltag
05.03.1988 15:00 Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 5:1 (2:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 2:0 (2:0)
15:00 HFC Chemie - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Brandenburg 1:3 (0:1)
15:00 BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 2:1 (0:0)
19.04.1988 17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Magdeburg 3:1 (2:1)
16. Spieltag
12.03.1988 15:00 BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:1)
15:00 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
15:00 BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 1:3 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - HFC Chemie 2:3 (1:1)
15:00 BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 1:2 (1:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:1 (1:1)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Union Berlin 3:2 (1:0)
17. Spieltag
18.03.1988 18:00 HFC Chemie - BSG Wismut Aue 0:1 (0:1)
18:00 Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 3:1 (2:1)
19.03.1988 15:00 BSG Stahl Brandenburg - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
15:00 Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:0)
15:00 1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:1)
18. Spieltag
26.03.1988 15:00 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Brandenburg 1:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - Hansa Rostock 5:1 (2:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
15:00 1. FC Magdeburg - HFC Chemie 2:0 (1:0)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 1:3 (0:2)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:2)
19. Spieltag
01.04.1988 15:00 1. FC Union Berlin - Rot-Weiß Erfurt 2:1 (0:1)
02.04.1988 15:00 Dynamo Dresden - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
15:00 HFC Chemie - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 (0:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 3:2 (2:2)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - BSG Wismut Aue 0:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Stahl Riesa 2:0 (0:0)
16.04.1988 17:00 FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 2:3 (2:0)
20. Spieltag
06.04.1988 17:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 1:0 (1:0)
17:00 BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:0)
17:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Brandenburg 2:2 (1:1)
17:00 BSG Wismut Aue - 1. FC Union Berlin 1:0 (1:0)
17:00 Hansa Rostock - HFC Chemie 5:2 (1:2)
17:00 BFC Dynamo - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
17:00 1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2:0 (0:0)
21. Spieltag
16.04.1988 15:00 FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 1:1 (1:1)
15:00 HFC Chemie - Dynamo Dresden 0:0 (0:0)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:2 (1:2)
15:00 1. FC Union Berlin - 1. FC Magdeburg 0:0 (0:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - BSG Wismut Aue 5:2 (4:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 1:3 (1:1)
22. Spieltag
22.04.1988 18:00 Hansa Rostock - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 6:0 (1:0)
18:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Brandenburg 1:0 (1:0)
23.04.1988 15:00 Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 3:0 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Union Berlin 2:1 (2:0)
15:00 BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 1:0 (1:0)
15:00 BFC Dynamo - HFC Chemie 1:2 (1:0)
23. Spieltag
07.05.1988 15:00 1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 1:1 (1:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:2 (2:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:3 (0:1)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 2:2 (1:1)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - HFC Chemie 3:1 (3:0)
24. Spieltag
13.05.1988 18:00 BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (2:0)
18:00 Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 0:0 (0:0)
14.05.1988 15:00 HFC Chemie - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:1 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Stahl Brandenburg 3:1 (3:1)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
15:00 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:0)
15:00 BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
25. Spieltag
21.05.1988 15:00 BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
15:00 FC Vorwärts Frankfurt/Oder - FC Karl-Marx-Stadt 5:0 (2:0)
15:00 1. FC Union Berlin - HFC Chemie 3:2 (1:0)
15:00 BSG Stahl Brandenburg - Dynamo Dresden 4:1 (2:0)
15:00 FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
15:00 Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:1)
15:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:1)
26. Spieltag
28.05.1988 15:00 1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 0:1 (0:0)
15:00 BFC Dynamo - FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1:0 (1:0)
15:00 FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Union Berlin 2:3 (1:1)
15:00 HFC Chemie - BSG Stahl Brandenburg 2:1 (2:0)
15:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:0)
15:00 Hansa Rostock - BSG Stahl Riesa 2:2 (1:0)
15:00 1. FC Lokomotive Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (2:1)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 15 7 4 59:30 29 37:15
2 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 14 9 3 42:21 21 37:15
3 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 12 9 5 47:24 23 33:19
4 BSV Stahl Brandenburg BSG Stahl Brandenburg 26 12 5 9 44:37 7 29:23
5 Hallescher FC HFC Chemie 26 7 12 7 33:33 0 26:26
6 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 8 10 8 28:29 -1 26:26
7 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 9 7 10 34:33 1 25:27
8 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 8 9 9 40:45 -5 25:27
9 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 7 9 10 42:49 -7 23:29
10 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 8 7 11 24:34 -10 23:29
11 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 26 7 8 11 35:54 -19 22:30
12 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 8 5 13 40:49 -9 21:31
13 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Frankfurt/Oder 26 6 9 11 33:43 -10 21:31
14 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 3 10 13 23:43 -20 16:36
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Andreas Thom Deutschland  BFC Dynamo 20 (0)
2. Jürgen Heun Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 15 (1)
3. Jens Pfahl Deutschland  BSG Stahl Riesa 13 (2)
4. Rainer Ernst Deutschland  BFC Dynamo 12 (1)
Hans Richter Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 12 (0)
Olaf Seier Deutschland  1. FC Union Berlin 12 (1)
7. Thomas Doll Deutschland  BFC Dynamo 11 (0)
8. Markus Wuckel Deutschland  1. FC Magdeburg 10 (0)
9. Michael Glowatzky Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 9 (0)
Torsten Gütschow Deutschland  Dynamo Dresden 9 (0)
Frank Jeske Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 9 (0)
Lutz Schnürer Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 9 (0)
13. Eberhard Janotta Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 8 (0)
Olaf Marschall Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 8 (0)
Jürgen Raab Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 8 (0)
Volker Röhrich Deutschland  Hansa Rostock 8 (0)
Matthias Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
18. Damian Halata Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (1)
Bernd Hobsch Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 7 (0)
Ulf Kirsten Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
Volkmar Kuhlee Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 7 (0)
Ralf Minge Deutschland  Dynamo Dresden 7 (0)
Jens Wahl Deutschland  Hansa Rostock 7 (1)
24. Uwe Machold Deutschland  HFC Chemie 6 (0)
Heiko März Deutschland  Hansa Rostock 6 (1)
Armin Romstedt Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 6 (1)
Dietmar Schütze Deutschland  HFC Chemie 6 (2)
Jan Voß Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 6 (0)
29. Rainer Jarohs Deutschland  Hansa Rostock 5 (0)
Timo Lange Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 5 (0)
Hans-Jörg Leitzke Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 5 (0)
Harald Mothes Deutschland  BSG Wismut Aue 5 (0)
Frank Pastor Deutschland  BFC Dynamo 5 (1)
Heiko Peschke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
René Unglaube Deutschland  1. FC Union Berlin 5 (0)
36. Heiko Bonan Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (0)
Martin Busse Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Holger Demme Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Steffen Enge Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
Matthias Liebers Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 4 (0)
Lutz Radtke Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
Burkhard Reich Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Juri Schlünz Deutschland  Hansa Rostock 4 (0)
Uwe Schulz Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 4 (0)
Andreas Wagenhaus Deutschland  HFC Chemie 4 (2)
Uwe Zötzsche Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 4 (3)
47. Klaus Bittner Deutschland  BSG Wismut Aue 3 (0)
Uwe Bredow Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Thomas Fischer Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 3 (1)
Roland Gumtz Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 3 (0)
Steffen Heidrich Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
Olaf Hirsch Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (2)
Uwe Jähnig Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Peter Jung Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Axel Kruse Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Henry Lesser Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Andreas Lindner Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 3 (0)
Matthias Lindner Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (2)
Detlef Müller Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Hans-Uwe Pilz Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Lutz Schülbe Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Martin Trocha Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Steffen Zipfel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
64. Andreas Babendererde Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Jürgen Bähringer Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Uwe Bauer Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Thoralf Bennert Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Dietmar Bletsch Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Holger Bühner Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Frank Cebulla Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Frank Edmond Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Udo Fankhänel Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Jörg Illing Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Frank Kerper Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
André Köhler Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Torsten Kracht Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Steffen Krauß Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Dieter Kühn Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Uwe Lorenz Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Giesbert Penneke Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Jens-Uwe Penzel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Stefan Persigehl Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Ingolf Pfahl Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 2 (0)
Ulf-Volker Probst Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Ingolf Schneider Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Peter Schoknecht Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Karsten Schulz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
André Sirocks Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Dirk Stahmann Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Ralf Steinfurth Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 2 (0)
Ralf Sträßer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Jörg Stübner Deutschland  Dynamo Dresden 2 (0)
Artur Ullrich Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Matthias Weiß Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (1)
Axel Wittke Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Dariusz Wosz Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Steffen Ziffert Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
98. Uwe Abel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Gernot Alms Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Dirk Anders Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Roland Balck Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Uwe Becker Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Uwe Borchardt Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder
 1. FC Union Berlin
1 (0)
Uwe Burow Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Rolf Döbbelin Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Wolfgang Döring Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Matthias Döschner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Hardy Duckert Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Ulf Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Ronald Färber Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Sven Fochler Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Thomas Grether Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Reinhard Häfner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Ralf Hauptmann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Lothar Hause Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
René Hecker Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Matthias Jacob Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
André Jarmuszkiewicz Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Dietmar Jentzsch Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Peter Kaehlitz Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Steffen Karl Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Gerd Kerper Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Uwe Kirchner Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Peter Köhler Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Frank Kräuter Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Thomas Laudeley Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Frank Lieberam Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Thomas Ludwig Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Gero Maaß Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Mario Maek Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Stefan Meixner Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Stefan Minkwitz Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Ingo Möller Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Mathias Morack Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Jörg Müller Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Jens Pahlke Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Wilfried Reypka Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Frank Rohde Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Mario Roth Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Reinhard Rother Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Volker Schmidt Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Heiko Scholz Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Michael Schulz Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Dirk Schuster Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Gerd Seifert Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Frank Siersleben Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Rico Steinmann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Michael Stolz Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Andreas Trautmann Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Hilmar Weilandt Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Michael Weinrich Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Lutz Wienhold Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Jens Wittke Deutschland  FC Vorwärts Frankfurt/Oder 1 (0)
Bernd Wunderlich Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Matthias Zimmerling Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Falk Zschiedrich Deutschland  BSG Stahl Brandenburg 1 (0)
Steven Zweigler Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 252.000 13 19.385
2 Hansa Rostock 185.500 13 14.269
3 HFC Chemie 165.600 13 12.738
4 BSG Stahl Brandenburg 132.500 13 10.192
5 1. FC Magdeburg 131.000 13 10.077
6 1. FC Union Berlin 121.500 13 9.346
7 1. FC Lokomotive Leipzig 118.700 13 9.131
8 BFC Dynamo 114.300 13 8.792
9 BSG Wismut Aue 112.400 13 8.646
10 FC Karl-Marx-Stadt 107.900 13 8.300
11 Rot-Weiß Erfurt 95.500 13 7.346
12 FC Carl Zeiss Jena 68.600 13 5.277
13 BSG Stahl Riesa 65.700 13 5.054
14 FC Vorwärts Frankfurt/Oder 44.300 13 3.408
  insgesamt 1.715.500 182 9.426

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P