DDR Oberliga 1969/1970

1. Spieltag
23.08.1969 Rot-Weiß Erfurt - BFC Dynamo 1:1 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 3:0 (2:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Wismut Aue 1:1 (0:1)
Dynamo Dresden - Hansa Rostock 2:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:1)
HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
Stahl Eisenhüttenstadt - BSG Chemie Leipzig 0:1 (0:1)
2. Spieltag
27.08.1969 Hansa Rostock - FC Vorwärts Berlin 2:2 (2:0)
1. FC Magdeburg - HFC Chemie 3:1 (2:0)
BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (1:0)
BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 2:2 (2:2)
Stahl Eisenhüttenstadt - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (1:0)
3. Spieltag
30.08.1969 FC Karl-Marx-Stadt - Stahl Eisenhüttenstadt 0:1 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BFC Dynamo 2:0 (0:0)
Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
HFC Chemie - Hansa Rostock 0:1 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg 4:1 (1:0)
4. Spieltag
06.09.1969 Stahl Eisenhüttenstadt - BSG Sachsenring Zwickau 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - HFC Chemie 1:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Magdeburg 1:0 (0:0)
Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:1)
Rot-Weiß Erfurt - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Berlin 1:3 (0:2)
BFC Dynamo - Dynamo Dresden 3:1 (1:1)
5. Spieltag
10.09.1969 1. FC Magdeburg - Hansa Rostock 4:0 (3:0)
Dynamo Dresden - Stahl Eisenhüttenstadt 6:0 (3:0)
BSG Sachsenring Zwickau - Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Leipzig 1:1 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - BFC Dynamo 5:2 (0:1)
HFC Chemie - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 3:1 (3:1)
6. Spieltag
13.09.1969 BSG Chemie Leipzig - Hansa Rostock 2:1 (0:1)
BSG Wismut Aue - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:1)
BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (0:0)
BFC Dynamo - HFC Chemie 1:4 (1:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:1)
Stahl Eisenhüttenstadt - FC Vorwärts Berlin 1:3 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - Dynamo Dresden 4:1 (1:0)
7. Spieltag
20.09.1969 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 1:0 (0:0)
Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (0:0)
Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
HFC Chemie - Stahl Eisenhüttenstadt 0:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 2:0 (2:0)
FC Vorwärts Berlin - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (2:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Chemie Leipzig 1:1 (1:1)
8. Spieltag
24.09.1969 BSG Stahl Riesa - Hansa Rostock 3:0 (2:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Aue 3:0 (2:0)
BFC Dynamo - 1. FC Magdeburg 3:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - Dynamo Dresden 3:0 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Berlin 0:3 (0:2)
Rot-Weiß Erfurt - HFC Chemie 0:3 (0:2)
Stahl Eisenhüttenstadt - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
9. Spieltag
27.09.1969 FC Carl Zeiss Jena - Rot-Weiß Erfurt 3:1 (1:1)
HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 4:1 (2:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:1)
Dynamo Dresden - BSG Chemie Leipzig 2:1 (1:0)
Hansa Rostock - BFC Dynamo 1:2 (0:1)
BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:0 (2:0)
1. FC Magdeburg - Stahl Eisenhüttenstadt 2:1 (1:1)
10. Spieltag
11.10.1969 Dynamo Dresden - FC Vorwärts Berlin 1:1 (1:1)
BSG Sachsenring Zwickau - HFC Chemie 3:0 (1:0)
BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 1:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg 2:1 (2:0)
Stahl Eisenhüttenstadt - Hansa Rostock 2:2 (1:1)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
11. Spieltag
25.10.1969 BSG Wismut Aue - Stahl Eisenhüttenstadt 0:0 (0:0)
Hansa Rostock - Rot-Weiß Erfurt 1:2 (1:1)
1. FC Magdeburg - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (0:0)
HFC Chemie - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
FC Vorwärts Berlin - BSG Chemie Leipzig 1:1 (1:1)
BSG Stahl Riesa - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
12. Spieltag
01.11.1969 Stahl Eisenhüttenstadt - BSG Stahl Riesa 0:2 (0:2)
BSG Chemie Leipzig - BFC Dynamo 1:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - HFC Chemie 2:1 (1:1)
Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:1)
BSG Sachsenring Zwickau - 1. FC Magdeburg 2:1 (1:1)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Wismut Aue 2:2 (0:2)
FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
13. Spieltag
08.11.1969 Hansa Rostock - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (1:0)
BSG Stahl Riesa - Rot-Weiß Erfurt 4:2 (2:1)
BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Berlin 3:1 (1:0)
HFC Chemie - BSG Chemie Leipzig 3:1 (1:1)
15.11.1969 BFC Dynamo - Stahl Eisenhüttenstadt 3:1 (3:0)
14. Spieltag
14.03.1970 BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 3:0 (0:0)
Hansa Rostock - Dynamo Dresden 3:0 (2:0)
FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 2:1 (2:0)
BSG Chemie Leipzig - Stahl Eisenhüttenstadt 2:1 (0:0)
01.04.1970 BFC Dynamo - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - BSG Sachsenring Zwickau 3:0 (2:0)
1. FC Magdeburg - FC Vorwärts Berlin 3:0 (1:0)
15. Spieltag
21.03.1970 FC Vorwärts Berlin - Hansa Rostock 1:1 (0:0)
HFC Chemie - 1. FC Magdeburg 1:1 (1:0)
Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 3:0 (2:0)
BSG Sachsenring Zwickau - BSG Stahl Riesa 2:0 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 1:0 (1:0)
Rot-Weiß Erfurt - Stahl Eisenhüttenstadt 1:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig 3:0 (2:0)
16. Spieltag
27.03.1970 Stahl Eisenhüttenstadt - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (1:1)
BSG Chemie Leipzig - Rot-Weiß Erfurt 4:1 (2:1)
BFC Dynamo - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (1:0)
BSG Stahl Riesa - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Berlin 2:2 (1:1)
Hansa Rostock - HFC Chemie 1:1 (1:0)
1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena 1:3 (0:1)
17. Spieltag
04.04.1970 BSG Sachsenring Zwickau - Stahl Eisenhüttenstadt 1:0 (1:0)
HFC Chemie - BSG Wismut Aue 2:0 (1:0)
1. FC Magdeburg - BSG Chemie Leipzig 2:1 (2:0)
FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 3:0 (2:0)
FC Karl-Marx-Stadt - Rot-Weiß Erfurt 2:0 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
Dynamo Dresden - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
18. Spieltag
11.04.1970 Stahl Eisenhüttenstadt - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Sachsenring Zwickau 1:1 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
BFC Dynamo - FC Vorwärts Berlin 1:0 (1:0)
BSG Stahl Riesa - HFC Chemie 1:2 (0:1)
BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 0:0 (0:0)
24.04.1970 Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg 1:0 (1:0)
19. Spieltag
15.04.1970 Hansa Rostock - BSG Chemie Leipzig 2:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - BSG Wismut Aue 0:1 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
HFC Chemie - BFC Dynamo 1:2 (1:0)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (2:0)
FC Vorwärts Berlin - Stahl Eisenhüttenstadt 3:0 (2:0)
Dynamo Dresden - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
20. Spieltag
18.04.1970 FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 0:2 (0:1)
BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (0:1)
Rot-Weiß Erfurt - FC Vorwärts Berlin 2:0 (2:0)
Stahl Eisenhüttenstadt - HFC Chemie 2:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Sachsenring Zwickau 1:0 (0:0)
19.04.1970 BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 3:1 (1:0)
21. Spieltag
29.04.1970 Hansa Rostock - BSG Stahl Riesa 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 3:2 (2:1)
1. FC Magdeburg - BFC Dynamo 3:0 (1:0)
Dynamo Dresden - BSG Sachsenring Zwickau 3:0 (2:0)
FC Vorwärts Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 3:2 (3:1)
HFC Chemie - Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - Stahl Eisenhüttenstadt 2:0 (1:0)
22. Spieltag
02.05.1970 Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 0:3 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - HFC Chemie 2:1 (1:0)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Vorwärts Berlin 1:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - Dynamo Dresden 1:1 (1:1)
BFC Dynamo - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:3 (1:1)
Stahl Eisenhüttenstadt - 1. FC Magdeburg 4:0 (2:0)
23. Spieltag
09.05.1970 FC Vorwärts Berlin - Dynamo Dresden 1:1 (1:0)
HFC Chemie - BSG Sachsenring Zwickau 4:0 (1:0)
BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 0:2 (0:2)
1. FC Magdeburg - Rot-Weiß Erfurt 1:1 (0:0)
Hansa Rostock - Stahl Eisenhüttenstadt 2:1 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
BSG Stahl Riesa - BSG Chemie Leipzig 1:2 (1:1)
24. Spieltag
20.05.1970 Stahl Eisenhüttenstadt - BSG Wismut Aue 2:3 (2:0)
Rot-Weiß Erfurt - Hansa Rostock 3:1 (3:1)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Magdeburg 0:4 (0:3)
BSG Sachsenring Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
Dynamo Dresden - HFC Chemie 3:0 (3:0)
BSG Chemie Leipzig - FC Vorwärts Berlin 0:1 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Stahl Riesa 2:1 (0:1)
25. Spieltag
23.05.1970 BSG Stahl Riesa - Stahl Eisenhüttenstadt 1:0 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 0:3 (0:1)
HFC Chemie - FC Vorwärts Berlin 2:3 (1:1)
FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
1. FC Magdeburg - BSG Sachsenring Zwickau 2:0 (2:0)
BSG Wismut Aue - Rot-Weiß Erfurt 2:2 (1:0)
Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:0)
26. Spieltag
31.05.1970 Stahl Eisenhüttenstadt - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
BSG Sachsenring Zwickau - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 3:2 (2:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 1:2 (0:1)
Dynamo Dresden - 1. FC Magdeburg 2:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - FC Carl Zeiss Jena 0:5 (0:3)
BSG Chemie Leipzig - HFC Chemie 1:1 (1:1)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 16 7 3 50:16 34 39:13
2 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Berlin 26 12 8 6 43:34 9 32:20
3 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 13 5 8 36:26 10 31:21
4 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 26 11 8 7 33:27 6 30:22
5 FSV Zwickau BSG Sachsenring Zwickau 26 9 10 7 25:26 -1 28:24
6 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 10 8 8 29:32 -3 28:24
7 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 10 7 9 31:34 -3 27:25
8 1. FC Magdeburg 1. FC Magdeburg 26 10 4 12 37:37 0 24:28
9 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 26 8 8 10 32:40 -8 24:28
10 Hallescher FC HFC Chemie 26 8 6 12 35:34 1 22:30
11 BSG Stahl Riesa BSG Stahl Riesa 26 9 4 13 31:35 -4 22:30
12 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 7 7 12 22:33 -11 21:31
13 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 7 5 14 27:42 -15 19:33
14 Stahl Eisenhüttenstadt Stahl Eisenhüttenstadt 26 5 7 14 21:36 -15 17:35
# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Otto Skrowny Deutschland  BSG Chemie Leipzig 12 (5)
2. Horst Begerad Deutschland  FC Vorwärts Berlin 11 (0)
3. Roland Nowotny Deutschland  HFC Chemie 10 (1)
4. Klaus Lehmann Deutschland  BSG Stahl Riesa 9 (1)
Dieter Scheitler Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 9 (0)
Jürgen Sparwasser Deutschland  1. FC Magdeburg 9 (0)
Helmut Stein Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 9 (0)
8. Hans-Jürgen Albrecht Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 8 (0)
Peter Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 8 (0)
Roland Freyer Deutschland  BSG Stahl Riesa 8 (0)
Jürgen Piepenburg Deutschland  FC Vorwärts Berlin 8 (0)
Eberhard Vogel Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 8 (2)
13. Wolfgang Abraham Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (1)
Bernd Bartsch Deutschland  BSG Wismut Aue 7 (0)
Manfred Becker Deutschland  BFC Dynamo 7 (2)
Peter Lyszcan Deutschland  BFC Dynamo 7 (0)
Gerd Stieler Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 7 (2)
Joachim Streich Deutschland  Hansa Rostock 7 (0)
Hans-Joachim Walter Deutschland  1. FC Magdeburg 7 (0)
20. Ernst Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 6 (0)
Hans-Jürgen Kreische Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
Manfred Lienemann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 6 (0)
Dieter Scherbarth Deutschland  BSG Chemie Leipzig 6 (0)
24. Gerd Beyer Deutschland  HFC Chemie 5 (0)
Harald Irmscher Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Heinz Krieger Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 5 (2)
Udo Preuße Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Volker Trojan Deutschland  BSG Chemie Leipzig 5 (0)
Gerhard Waidhas Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 5 (0)
Klaus Zink Deutschland  BSG Wismut Aue 5 (0)
31. Günter Aedtner Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Bernd Bransch Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
Franz Egel Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Siegfried Gumz Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Gert Heidler Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Hartwig Köpcke Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 4 (0)
Gerhard Körner Deutschland  FC Vorwärts Berlin 4 (0)
Lothar Kurbjuweit Deutschland  BSG Stahl Riesa 4 (1)
Rainer Langer Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
Jürgen Nöldner Deutschland  FC Vorwärts Berlin 4 (1)
Herbert Pankau Deutschland  Hansa Rostock 4 (3)
Horst Rau Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Klaus Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Gerd Schellenberg Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 4 (0)
Helmut Schmidt Deutschland  BSG Chemie Leipzig 4 (0)
Wolfgang Seguin Deutschland  1. FC Magdeburg 4 (2)
Erwin Seifert Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 4 (0)
Michael Strempel Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 4 (0)
49. Otto Fräßdorf Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (0)
Erich Hamann Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (0)
Meinhard Hemp Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Peter Henschel Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 3 (0)
Rainer Kaube Deutschland  BSG Stahl Riesa 3 (0)
Horst Kittel Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 3 (0)
Erhard Meyer Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 3 (0)
Dieter Riedel Deutschland  Dynamo Dresden 3 (0)
Peter Rock Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 3 (0)
Ulrich Rothe Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Bernd Schubert Deutschland  BSG Chemie Leipzig 3 (0)
Reinhard Segger Deutschland  HFC Chemie 3 (1)
Klaus-Peter Stein Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Wolfgang Strübing Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (0)
Karl-Heinz Zeidler Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 3 (0)
64. Bernd Bauchspieß Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Peter Brändel Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Roland Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Alois Glaubitz Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Lothar Hahn Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Helmut Hergesell Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Hans-Jürgen Hermann Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Hartmut Hoffmann Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Bernd Hofmann Deutschland  Dynamo Dresden 2 (2)
Joachim Kern Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Paul Kersten Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Werner Krauß Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Wilhelm Laslop Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Dieter Leuschner Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Erhard Mosert Deutschland  HFC Chemie 2 (0)
Heinz Oelze Deutschland  1. FC Magdeburg 2 (0)
Roland Petzold Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Jürgen Pfefferkorn Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Jörg Prescher Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Peter Rohde Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Konrad Schaller Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Klaus Schlutt Deutschland  BSG Stahl Riesa 2 (0)
Rainer Schlutter Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Lothar Schmiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Hans-Günter Schröder Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 2 (0)
Ralf Schulenberg Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Eberhard Schuster Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Harald Söldner Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 2 (0)
Lothar Spitzner Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Hans-Joachim Steinfurth Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 2 (1)
Rolf Steinmann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 2 (0)
Lothar Wagner Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 2 (0)
Detlef Weber Deutschland  BFC Dynamo 2 (0)
Franz Weiß Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Frank-Rainer Withulz Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Benno Woit Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 2 (0)
Uwe Ziegler Deutschland  Dynamo Dresden 2 (1)
101. Frieder Andrich Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Wolfgang Barthels Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Bernd Benndorf Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Dixie Dörner Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Gottfried Eberlein Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Manfred Felke Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Frank Fleischer Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Christoph Franke Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Helmut Gaube Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Eduard Geyer Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Klaus Grebasch Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 1 (0)
Volkmar Hollstein Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Matthias Jahn Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 1 (0)
Volkmar Kaufmann Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Horst Kiesewetter Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Gerd Kostmann Deutschland  Hansa Rostock 1 (1)
Bernd Krauß Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Albert Krebs Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (1)
Günter Kubisch Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Dieter Lenz Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Hans-Bert Matoul Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Manfred Matyschik Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Wolfram Meinert Deutschland  BSG Stahl Riesa 1 (0)
Hartmut Rentzsch Deutschland  BSG Sachsenring Zwickau 1 (0)
Frank Richter Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Detlef Schneider Deutschland  BFC Dynamo 1 (1)
Helmut Schühler Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Harald Schütze Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Franz Strahl Deutschland  Stahl Eisenhüttenstadt 1 (0)
Peter Sykora Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Rainer Topf Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Reinhard Trölitzsch Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Siegmar Wätzlich Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Manfred Weikert Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Hans-Heinrich Wolf Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Günter Wolff Deutschland  Rot-Weiß Erfurt 1 (0)
Horst Wruck Deutschland  FC Vorwärts Berlin 1 (0)
Manfred Zapf Deutschland  1. FC Magdeburg 1 (0)
Gotthard Zölfl Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 Dynamo Dresden 240.500 13 18.500
2 BSG Chemie Leipzig 234.000 13 18.000
3 HFC Chemie 200.500 13 15.423
4 Hansa Rostock 146.500 13 11.269
5 1. FC Magdeburg 141.500 13 10.885
6 FC Karl-Marx-Stadt 137.500 13 10.577
7 BSG Stahl Riesa 129.500 13 9.962
8 Rot-Weiß Erfurt 125.500 13 9.654
9 BSG Wismut Aue 123.000 13 9.462
10 FC Carl Zeiss Jena 120.000 13 9.231
11 BSG Sachsenring Zwickau 116.500 13 8.962
12 Stahl Eisenhüttenstadt 93.500 13 7.192
13 FC Vorwärts Berlin 74.000 13 5.692
14 BFC Dynamo 64.000 13 4.923
  insgesamt 1.946.500 182 10.695

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P