DDR Oberliga 1966/1967

1. Spieltag
06.08.1966 FC Carl Zeiss Jena - BSG Motor Zwickau 1:0 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - FC Vorwärts Berlin 0:2 (0:0)
BSG Wismut Gera - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:3 (0:1)
BSG Wismut Aue - Dynamo Dresden 2:1 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - HFC Chemie 0:2 (0:0)
Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
2. Spieltag
10.08.1966 1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Aue 2:1 (2:0)
Dynamo Dresden - BSG Lokomotive Stendal 3:0 (1:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BFC Dynamo 1:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Wismut Gera 5:1 (1:1)
BSG Motor Zwickau - BSG Chemie Leipzig 2:3 (1:1)
Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - HFC Chemie 0:0 (0:0)
3. Spieltag
13.08.1966 BSG Chemie Leipzig - Hansa Rostock 3:3 (1:1)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Union Berlin 5:0 (3:0)
BSG Wismut Gera - BSG Motor Zwickau 1:0 (1:0)
BFC Dynamo - FC Vorwärts Berlin 1:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - FC Karl-Marx-Stadt 2:2 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:2 (0:0)
HFC Chemie - Dynamo Dresden 1:2 (1:0)
4. Spieltag
20.08.1966 FC Carl Zeiss Jena - BSG Chemie Leipzig 2:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 2:2 (2:0)
BSG Motor Zwickau - BFC Dynamo 2:0 (0:0)
Hansa Rostock - BSG Wismut Gera 2:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Wismut Aue 2:2 (2:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (2:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - HFC Chemie 2:0 (2:0)
5. Spieltag
27.08.1966 BSG Wismut Aue - BSG Motor Zwickau 2:2 (0:1)
Dynamo Dresden - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:1 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - FC Vorwärts Berlin 3:2 (0:1)
BFC Dynamo - Hansa Rostock 0:1 (0:0)
HFC Chemie - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
BSG Wismut Gera - FC Carl Zeiss Jena 1:2 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
6. Spieltag
24.09.1966 FC Vorwärts Berlin - HFC Chemie 5:1 (2:1)
1. FC Union Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - Dynamo Dresden 4:1 (2:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Lokomotive Stendal 6:2 (2:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Gera 3:1 (1:1)
Hansa Rostock - BSG Wismut Aue 2:1 (2:0)
FC Carl Zeiss Jena - BFC Dynamo 1:3 (1:0)
7. Spieltag
01.10.1966 BSG Lokomotive Stendal - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:1)
BSG Wismut Gera - 1. FC Union Berlin 0:1 (0:0)
Dynamo Dresden - FC Vorwärts Berlin 0:3 (0:1)
HFC Chemie - BSG Motor Zwickau 0:4 (0:2)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 0:2 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Chemie Leipzig 2:1 (1:0)
8. Spieltag
29.10.1966 FC Vorwärts Berlin - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (1:0)
1. FC Union Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 1:2 (0:1)
BSG Motor Zwickau - Dynamo Dresden 1:1 (0:1)
BSG Wismut Gera - BFC Dynamo 2:2 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Wismut Aue 3:2 (2:1)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:0)
Hansa Rostock - HFC Chemie 4:2 (1:0)
9. Spieltag
05.11.1966 HFC Chemie - FC Carl Zeiss Jena 2:1 (2:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Chemie Leipzig 4:1 (3:0)
BSG Wismut Aue - BSG Wismut Gera 0:1 (0:1)
BFC Dynamo - 1. FC Union Berlin 1:2 (0:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Motor Zwickau 1:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Vorwärts Berlin 3:2 (2:1)
Dynamo Dresden - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
10. Spieltag
12.11.1966 BSG Chemie Leipzig - HFC Chemie 1:0 (1:0)
FC Carl Zeiss Jena - Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
BSG Wismut Gera - BSG Lokomotive Stendal 1:2 (0:1)
BSG Motor Zwickau - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (0:0)
1. FC Union Berlin - FC Vorwärts Berlin 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Wismut Aue 4:3 (2:0)
Hansa Rostock - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)
11. Spieltag
16.11.1966 FC Karl-Marx-Stadt - Hansa Rostock 2:0 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (2:0)
Dynamo Dresden - BSG Chemie Leipzig 3:2 (1:1)
HFC Chemie - BSG Wismut Gera 2:0 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
BSG Wismut Aue - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
12. Spieltag
19.11.1966 Hansa Rostock - FC Vorwärts Berlin 2:1 (1:1)
1. FC Union Berlin - BSG Motor Zwickau 3:0 (2:0)
BSG Wismut Aue - BSG Lokomotive Stendal 2:0 (0:0)
BFC Dynamo - HFC Chemie 0:1 (0:0)
BSG Wismut Gera - Dynamo Dresden 3:0 (2:0)
FC Carl Zeiss Jena - FC Karl-Marx-Stadt 0:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:2 (0:1)
13. Spieltag
26.11.1966 BSG Lokomotive Stendal - 1. FC Union Berlin 2:2 (0:1)
BSG Motor Zwickau - Hansa Rostock 0:0 (0:0)
FC Vorwärts Berlin - FC Carl Zeiss Jena 0:1 (0:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Chemie Leipzig 1:1 (0:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Wismut Gera 4:2 (2:1)
Dynamo Dresden - BFC Dynamo 2:0 (1:0)
HFC Chemie - BSG Wismut Aue 5:2 (2:1)
14. Spieltag
18.02.1967 BSG Motor Zwickau - FC Carl Zeiss Jena 2:0 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Gera 2:1 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BFC Dynamo 3:0 (1:0)
Dynamo Dresden - BSG Wismut Aue 6:1 (2:0)
HFC Chemie - BSG Lokomotive Stendal 2:2 (2:1)
1. FC Union Berlin - Hansa Rostock 3:0 (0:0)
15. Spieltag
25.02.1967 BSG Wismut Aue - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (1:0)
BSG Lokomotive Stendal - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
BFC Dynamo - FC Karl-Marx-Stadt 1:1 (1:0)
BSG Wismut Gera - FC Vorwärts Berlin 3:4 (1:3)
BSG Chemie Leipzig - BSG Motor Zwickau 1:0 (0:0)
FC Carl Zeiss Jena - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
HFC Chemie - 1. FC Union Berlin 2:1 (1:0)
16. Spieltag
04.03.1967 Hansa Rostock - BSG Chemie Leipzig 1:1 (1:0)
1. FC Union Berlin - FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
BSG Motor Zwickau - BSG Wismut Gera 3:1 (1:1)
FC Vorwärts Berlin - BFC Dynamo 1:1 (1:1)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Wismut Aue 1:0 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:0)
Dynamo Dresden - HFC Chemie 2:1 (1:0)
17. Spieltag
11.03.1967 BSG Chemie Leipzig - FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:3)
Dynamo Dresden - 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)
BFC Dynamo - BSG Motor Zwickau 2:2 (1:0)
BSG Wismut Gera - Hansa Rostock 2:3 (1:0)
BSG Wismut Aue - FC Vorwärts Berlin 3:0 (2:0)
BSG Lokomotive Stendal - FC Karl-Marx-Stadt 2:0 (0:0)
HFC Chemie - 1. FC Lokomotive Leipzig 3:0 (3:0)
18. Spieltag
15.03.1967 BSG Motor Zwickau - BSG Wismut Aue 2:1 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - Dynamo Dresden 2:1 (2:0)
FC Vorwärts Berlin - BSG Lokomotive Stendal 3:0 (1:0)
Hansa Rostock - BFC Dynamo 0:0 (0:0)
FC Karl-Marx-Stadt - HFC Chemie 3:1 (3:1)
FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Gera 1:1 (0:0)
1. FC Union Berlin - BSG Chemie Leipzig 0:3 (0:2)
19. Spieltag
08.04.1967 HFC Chemie - FC Vorwärts Berlin 2:0 (2:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:0)
Dynamo Dresden - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:1)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Motor Zwickau 1:0 (1:0)
BSG Wismut Gera - BSG Chemie Leipzig 0:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - Hansa Rostock 1:0 (1:0)
BFC Dynamo - FC Carl Zeiss Jena 3:1 (1:1)
20. Spieltag
15.04.1967 FC Carl Zeiss Jena - BSG Wismut Aue 0:1 (0:0)
1. FC Union Berlin - BSG Wismut Gera 1:0 (0:0)
Hansa Rostock - BSG Lokomotive Stendal 1:1 (0:0)
BSG Motor Zwickau - HFC Chemie 4:0 (3:0)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:0 (1:0)
FC Vorwärts Berlin - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
21. Spieltag
22.04.1967 1. FC Lokomotive Leipzig - FC Vorwärts Berlin 4:2 (2:1)
FC Karl-Marx-Stadt - 1. FC Union Berlin 2:2 (1:1)
Dynamo Dresden - BSG Motor Zwickau 0:0 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Wismut Gera 2:1 (1:0)
BSG Wismut Aue - BSG Chemie Leipzig 1:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
HFC Chemie - Hansa Rostock 2:1 (0:1)
22. Spieltag
26.04.1967 FC Carl Zeiss Jena - HFC Chemie 0:0 (0:0)
BSG Chemie Leipzig - BSG Lokomotive Stendal 3:0 (2:0)
BSG Wismut Gera - BSG Wismut Aue 2:4 (0:0)
1. FC Union Berlin - BFC Dynamo 3:0 (0:0)
BSG Motor Zwickau - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 (1:1)
FC Vorwärts Berlin - FC Karl-Marx-Stadt 3:1 (3:0)
Hansa Rostock - Dynamo Dresden 1:0 (1:0)
23. Spieltag
04.05.1967 HFC Chemie - BSG Chemie Leipzig 3:1 (1:0)
Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 1:0 (0:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Wismut Gera 5:0 (4:0)
FC Karl-Marx-Stadt - BSG Motor Zwickau 2:1 (2:1)
FC Vorwärts Berlin - 1. FC Union Berlin 1:0 (0:0)
BSG Wismut Aue - BFC Dynamo 1:1 (0:1)
1. FC Lokomotive Leipzig - Hansa Rostock 1:0 (0:0)
24. Spieltag
07.05.1967 Hansa Rostock - FC Karl-Marx-Stadt 0:1 (0:1)
FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (0:1)
BSG Chemie Leipzig - Dynamo Dresden 2:0 (0:0)
BSG Wismut Gera - HFC Chemie 0:2 (0:0)
BFC Dynamo - BSG Lokomotive Stendal 2:2 (1:1)
1. FC Union Berlin - BSG Wismut Aue 0:3 (0:2)
BSG Motor Zwickau - FC Vorwärts Berlin 2:1 (0:0)
25. Spieltag
10.05.1967 FC Vorwärts Berlin - Hansa Rostock 2:1 (1:0)
BSG Motor Zwickau - 1. FC Union Berlin 5:0 (3:0)
BSG Lokomotive Stendal - BSG Wismut Aue 2:1 (1:1)
HFC Chemie - BFC Dynamo 1:2 (0:1)
Dynamo Dresden - BSG Wismut Gera 6:1 (4:1)
FC Karl-Marx-Stadt - FC Carl Zeiss Jena 2:2 (1:0)
1. FC Lokomotive Leipzig - BSG Chemie Leipzig 3:0 (3:0)
26. Spieltag
13.05.1967 1. FC Union Berlin - BSG Lokomotive Stendal 3:1 (2:0)
Hansa Rostock - BSG Motor Zwickau 1:1 (1:1)
FC Carl Zeiss Jena - FC Vorwärts Berlin 2:1 (1:0)
BSG Chemie Leipzig - FC Karl-Marx-Stadt 2:1 (2:0)
BSG Wismut Gera - 1. FC Lokomotive Leipzig 2:1 (1:1)
BFC Dynamo - Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
BSG Wismut Aue - HFC Chemie 4:3 (1:0)
# Mannschaft Sp. S. U. N. Tore Dif. Pk.
1 Chemnitzer FC FC Karl-Marx-Stadt 26 14 9 3 39:23 16 37:15
2 1. FC Lok Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 26 14 2 10 39:32 7 30:22
3 FSV Zwickau BSG Motor Zwickau 26 9 9 8 41:26 15 27:25
4 Dynamo Dresden-Logo Dynamo Dresden 26 11 5 10 35:31 4 27:25
5 FC Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 26 11 5 10 31:29 2 27:25
6 1. FC UNION BERLIN 1. FC Union Berlin 26 9 9 8 33:35 -2 27:25
7 1. FC Lok Stendal BSG Lokomotive Stendal 26 11 5 10 39:44 -5 27:25
8 1. FC Frankfurt FC Vorwärts Berlin 26 10 6 10 43:34 9 26:26
9 Erzgebirge Aue BSG Wismut Aue 26 11 4 11 45:43 2 26:26
10 Hansa Rostock Hansa Rostock 26 9 8 9 27:27 0 26:26
11 Hallescher FC HFC Chemie 26 11 4 11 38:41 -3 26:26
12 SG Sachsen Leipzig BSG Chemie Leipzig 26 9 7 10 35:38 -3 25:27
13 BFC Dynamo BFC Dynamo 26 6 9 11 28:40 -12 21:31
14 BSG Wismut Gera BSG Wismut Gera 26 4 4 18 27:57 -30 10:40

# Gera wurden am Ende der Saison 2 Punkte abgezogen.

# Spieler Land Mannschaft Tore (11m)
1. Hartmut Rentzsch Deutschland  BSG Motor Zwickau 17 (1)
2. Bernd Bauchspieß Deutschland  BSG Chemie Leipzig 14 (0)
Ernst Einsiedel Deutschland  BSG Wismut Aue 14 (0)
4. Gerd Backhaus Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 13 (0)
Henning Frenzel Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 13 (0)
6. Jürgen Nöldner Deutschland  FC Vorwärts Berlin 10 (0)
Rolf Steinmann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 10 (0)
8. Horst Wruck Deutschland  FC Vorwärts Berlin 9 (0)
9. Joachim Ernst Deutschland  1. FC Union Berlin 8 (2)
Peter Güssau Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 8 (0)
Hans-Jürgen Kreische Deutschland  Dynamo Dresden 8 (0)
Werner Lehrmann Deutschland  HFC Chemie 8 (0)
Hans-Jürgen Naumann Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 8 (0)
Peter Richter Deutschland  BSG Wismut Gera 8 (0)
Helmut Stein Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 8 (0)
16. Manfred Lienemann Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 7 (0)
Jürgen Piepenburg Deutschland  FC Vorwärts Berlin 7 (0)
Konrad Schaller Deutschland  BSG Wismut Aue 7 (0)
Eberhard Schuster Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 7 (0)
20. Jürgen Decker Deutschland  Hansa Rostock 6 (0)
Bernd Donau Deutschland  HFC Chemie 6 (0)
Friedrich-Wilhelm Göcke Deutschland  BSG Wismut Aue 6 (2)
Horst Jura Deutschland  BSG Motor Zwickau 6 (3)
Ralf Quest Deutschland  1. FC Union Berlin 6 (0)
Uwe Ziegler Deutschland  Dynamo Dresden 6 (0)
Klaus Zink Deutschland  BSG Wismut Aue 6 (0)
27. Roland Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Klaus Engels Deutschland  Dynamo Dresden 5 (0)
Dieter Erler Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 5 (0)
Manfred Felke Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 5 (0)
Siegfried Gumz Deutschland  Dynamo Dresden 5 (0)
Joachim Hall Deutschland  BFC Dynamo 5 (0)
Peter Henschel Deutschland  BSG Motor Zwickau 5 (0)
Harald Irmscher Deutschland  BSG Motor Zwickau 5 (0)
Gerhard Körner Deutschland  FC Vorwärts Berlin 5 (2)
Rainer Langer Deutschland  HFC Chemie 5 (2)
Peter Rock Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 5 (0)
Eberhard Vogel Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 5 (1)
39. Günter Aedtner Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Bernd Bransch Deutschland  HFC Chemie 4 (0)
Steffen Engelmohr Deutschland  Dynamo Dresden 4 (0)
Manfred Geisler Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 4 (1)
Dieter Karow Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 4 (0)
Erhard Kochale Deutschland  BFC Dynamo 4 (0)
Klaus Lisiewicz Deutschland  BSG Chemie Leipzig 4 (0)
Hans-Bert Matoul Deutschland  BSG Chemie Leipzig 4 (0)
Herbert Pankau Deutschland  Hansa Rostock 4 (2)
Joachim Posselt Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 4 (0)
Reinhard Trölitzsch Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 4 (1)
Meinhard Uentz Deutschland  1. FC Union Berlin 4 (0)
51. Hermann Bley Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Werner Drews Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Michael Faber Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
Otto Fräßdorf Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (0)
Bernd Gebes Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Hans-Dieter Großmann Deutschland  BFC Dynamo 3 (0)
Bernd Hofmann Deutschland  Dynamo Dresden 3 (1)
Harald Krause Deutschland  BSG Wismut Gera 3 (0)
Kurt Liebrecht Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 3 (3)
Manfred Schütze Deutschland  FC Vorwärts Berlin 3 (0)
Klaus-Dieter Seehaus Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Jürgen Stoppok Deutschland  1. FC Union Berlin 3 (0)
Klaus Urbanczyk Deutschland  HFC Chemie 3 (0)
Dieter Wruck Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Wolfgang Wruck Deutschland  Hansa Rostock 3 (0)
Arno Zerbe Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 3 (0)
67. Hans-Jürgen Albrecht Deutschland  BSG Wismut Gera 2 (0)
Wolfgang Barthels Deutschland  Hansa Rostock 2 (0)
Wolfgang Behla Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Albert Beier Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (0)
Harald Betke Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Gottfried Eberlein Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Hilmar Feetz Deutschland  BSG Wismut Gera 2 (2)
Hartmut Felsch Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Dieter Fischer Deutschland  BSG Wismut Gera 2 (0)
Arno Gawöhn Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Jürgen Großheim Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Werner Heine Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Rainer Hermus Deutschland  BSG Wismut Gera 2 (0)
Hartmut Hoffmann Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (0)
Bernd Krauß Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Werner Krauß Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Dieter Lange Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Wolfram Löwe Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 2 (0)
Rainer Nachtigall Deutschland  FC Vorwärts Berlin 2 (0)
Dietmar Pohl Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Ulrich Prüfke Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
Volkmar Resch Deutschland  BSG Motor Zwickau 2 (0)
Dieter Scheitler Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 2 (0)
Dieter Scherbarth Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Helmut Schmidt Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Dieter Schüßler Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Joachim Sigusch Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 2 (0)
Eberhard Trommer Deutschland  BSG Wismut Gera 2 (0)
Konrad Wagner Deutschland  BSG Wismut Aue 2 (0)
Manfred Walter Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Knut Wittenbecher Deutschland  BSG Chemie Leipzig 2 (0)
Wolfgang Wruck Deutschland  1. FC Union Berlin 2 (0)
99. Rudi Bätz Deutschland  BSG Wismut Gera 1 (0)
Manfred Becker Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Peter Ducke Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Dieter Engelhardt Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Wolfgang Fischer Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Reinhard Gärtner Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Werner Gase Deutschland  1. FC Lokomotive Leipzig 1 (0)
Erich Hamann Deutschland  FC Vorwärts Berlin 1 (0)
Walter Hartel Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Eberhard Härtwig Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Klaus Heetel Deutschland  BSG Wismut Gera 1 (0)
Helmut Hergesell Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Günter Hoge Deutschland  1. FC Union Berlin 1 (0)
Hans-Dieter Ilgner Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Michael Jakob Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Norbert Johannsen Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Peter Kalinke Deutschland  FC Vorwärts Berlin 1 (0)
Lothar Killermann Deutschland  BSG Wismut Aue 1 (0)
Wolfgang Kischel Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Heino Kleiminger Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Walter Klemm Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Paul Krehain Deutschland  BSG Chemie Leipzig 1 (0)
Heinz Marx Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Gerd Mattern Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Lutz Matthei Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Hans Meyer Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Lothar Meyer Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Waldemar Mühlbächer Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Albrecht Müller Deutschland  FC Karl-Marx-Stadt 1 (0)
Helmut Müller Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Roland Nowotny Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Lothar Paul Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)
Gerhard Prautzsch Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Ulrich Rothe Deutschland  HFC Chemie 1 (0)
Klaus Sammer Deutschland  Dynamo Dresden 1 (0)
Fritz Schattauer Deutschland  BSG Wismut Gera 1 (0)
Rainer Schlutter Deutschland  FC Carl Zeiss Jena 1 (0)
Walter Schoof Deutschland  Hansa Rostock 1 (0)
Otto Skrowny Deutschland  BSG Wismut Gera 1 (0)
Harald Söldner Deutschland  BSG Motor Zwickau 1 (0)
Michael Strempel Deutschland  BSG Wismut Gera 1 (0)
Dieter Stricksner Deutschland  HFC Chemie 1 (1)
Albrecht Strohmeyer Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Gerd Unglaube Deutschland  BFC Dynamo 1 (1)
Horst Walter Deutschland  Dynamo Dresden 1 (1)
Ernst Weiser Deutschland  BSG Lokomotive Stendal 1 (0)
Günter Wolff Deutschland  BFC Dynamo 1 (0)

 

# Mannschaft Summe Spiele Schnitt
1 FC Karl-Marx-Stadt 289.000 13 22.231
2 Dynamo Dresden 260.000 13 20.000
3 HFC Chemie 152.500 13 11.731
4 BSG Chemie Leipzig 150.000 13 11.538
5 BSG Motor Zwickau 120.000 13 9.231
6 Hansa Rostock 119.500 13 9.192
7 1. FC Lokomotive Leipzig 114.000 13 8.769
8 1. FC Union Berlin 107.500 13 8.269
9 BSG Wismut Aue 105.000 13 8.077
10 BSG Wismut Gera 97.300 13 7.485
11 FC Vorwärts Berlin 95.900 13 7.377
12 FC Carl Zeiss Jena 85.000 13 6.538
13 BSG Lokomotive Stendal 73.294 13 5.638
14 BFC Dynamo 63.500 13 4.885
  insgesamt 1.832.494 182 10.069

 

Sei der erste, der diesen Beitrag teilt
dynamofanseite verwendet Cookies, um für ein optimales Online-Erlebnis zu sorgen. Indem Du unsere Webseite besuchst, stimmst Du der Verwendung von Cookies im Rahmen der Datenschutzerklärung zu.
P