3. Liga 2022-2023

3. Liga 2022-2023

aktueller Stand vom: 

25.07.2022

Größe der Liga:

20 Mannschaften

Gesamt-Marktwert:

119,29 Mio. €

Spieler gesamt:

561

Legionäre: 

92 Spieler  16,4%

ø Marktwert:

213 Tsd. €

ø Alter: 

24,9

Wertvollster Spieler:

Jayden Braaf 3,00 Mio. €

Clubs
Ergebnisse
Nächste Spiele
Tabelle
Statistiken
07.Aug.2022
07.Aug.2022
- 15:00
SC Verl
2 2
Waldhof Mannheim
07.Aug.2022
- 14:00
Erzgebirge Aue
1 1
VfL Osnabrück
07.Aug.2022
- 13:00
Borussia Dortmund II
0 4
FC Ingolstadt
06.Aug.2022
06.Aug.2022
- 14:00
TSV 1860 München
1 0
VfB Oldenburg
06.Aug.2022
- 14:00
SV 07 Elversberg
0 2
1. FC Saarbrücken
06.Aug.2022
- 14:00
Viktoria Köln
1 0
SV Wehen Wiesbaden
06.Aug.2022
- 14:00
SV Meppen
3 0
FSV Zwickau
06.Aug.2022
- 14:00
Hallescher FC
0 2
Dynamo Dresden
06.Aug.2022
- 14:00
SpVgg Bayreuth
0 1
SC Freiburg II
05.Aug.2022
05.Aug.2022
- 19:00
MSV Duisburg
2 2
Rot-Weiss Essen
25.Jul.2022
25.Jul.2022
- 19:00
SV Wehen Wiesbaden
1 1
Borussia Dortmund II
24.Jul.2022
24.Jul.2022
- 14:00
FSV Zwickau
3 2
Hallescher FC
24.Jul.2022
- 13:00
SC Freiburg II
1 1
Erzgebirge Aue
23.Jul.2022
23.Jul.2022
- 14:00
VfB Oldenburg
1 1
SV Meppen
23.Jul.2022
- 14:00
FC Ingolstadt
1 0
SpVgg Bayreuth
23.Jul.2022
- 14:00
Waldhof Mannheim
3 1
Viktoria Köln
23.Jul.2022
- 14:00
Rot-Weiss Essen
1 5
SV 07 Elversberg
23.Jul.2022
- 14:00
Dynamo Dresden
3 4
TSV 1860 München
23.Jul.2022
- 14:00
1. FC Saarbrücken
1 0
SC Verl
22.Jul.2022
22.Jul.2022
- 19:00
VfL Osnabrück
1 0
MSV Duisburg
09.Aug.2022
09.Aug.2022
- 18:30
VfB Oldenburg
- -
SV 07 Elversberg
09.Aug.2022
- 19:00
TSV 1860 München
- -
SV Meppen
09.Aug.2022
- 19:00
Rot-Weiss Essen
- -
Viktoria Köln
09.Aug.2022
- 19:00
FSV Zwickau
- -
MSV Duisburg
09.Aug.2022
- 19:00
SC Freiburg II
- -
Hallescher FC
10.Aug.2022
10.Aug.2022
- 19:00
SV Wehen Wiesbaden
- -
SpVgg Bayreuth
10.Aug.2022
- 19:00
VfL Osnabrück
- -
FC Ingolstadt
10.Aug.2022
- 19:00
Waldhof Mannheim
- -
Erzgebirge Aue
10.Aug.2022
- 19:00
Dynamo Dresden
- -
SC Verl
10.Aug.2022
- 19:00
1. FC Saarbrücken
- -
Borussia Dortmund II
12.Aug.2022
12.Aug.2022
- 19:00
Hallescher FC
- -
VfB Oldenburg
13.Aug.2022
13.Aug.2022
- 14:00
FC Ingolstadt
- -
1. FC Saarbrücken
13.Aug.2022
- 14:00
SV 07 Elversberg
- -
FSV Zwickau
13.Aug.2022
- 14:00
Borussia Dortmund II
- -
Rot-Weiss Essen
13.Aug.2022
- 14:00
Viktoria Köln
- -
Dynamo Dresden
13.Aug.2022
- 14:00
SC Verl
- -
TSV 1860 München
13.Aug.2022
- 14:00
SpVgg Bayreuth
- -
VfL Osnabrück
14.Aug.2022
14.Aug.2022
- 13:00
SV Meppen
- -
Waldhof Mannheim
14.Aug.2022
- 14:00
Erzgebirge Aue
- -
SV Wehen Wiesbaden
15.Aug.2022
15.Aug.2022
- 19:00
MSV Duisburg
- -
SC Freiburg II
19.Aug.2022
19.Aug.2022
- 19:00
TSV 1860 München
- -
Hallescher FC
20.Aug.2022
20.Aug.2022
- 14:00
SV Wehen Wiesbaden
- -
VfL Osnabrück
20.Aug.2022
- 14:00
Waldhof Mannheim
- -
Borussia Dortmund II
20.Aug.2022
- 14:00
Rot-Weiss Essen
- -
FC Ingolstadt
20.Aug.2022
- 14:00
Dynamo Dresden
- -
SV 07 Elversberg
20.Aug.2022
- 14:00
1. FC Saarbrücken
- -
Erzgebirge Aue
20.Aug.2022
- 14:00
SC Freiburg II
- -
Viktoria Köln
21.Aug.2022
21.Aug.2022
- 13:00
VfB Oldenburg
- -
SC Verl
21.Aug.2022
- 14:00
SV Meppen
- -
MSV Duisburg
22.Aug.2022
22.Aug.2022
- 19:00
FSV Zwickau
- -
SpVgg Bayreuth
26.Aug.2022
26.Aug.2022
- 19:00
Hallescher FC
- -
SV Meppen
27.Aug.2022
27.Aug.2022
- 14:00
VfL Osnabrück
- -
1. FC Saarbrücken
27.Aug.2022
- 14:00
FC Ingolstadt
- -
SV Wehen Wiesbaden
27.Aug.2022
- 14:00
SV 07 Elversberg
- -
Waldhof Mannheim
27.Aug.2022
- 14:00
Viktoria Köln
- -
TSV 1860 München
27.Aug.2022
- 14:00
SC Verl
- -
FSV Zwickau
27.Aug.2022
- 14:00
SpVgg Bayreuth
- -
Rot-Weiss Essen
28.Aug.2022
28.Aug.2022
- 13:00
Borussia Dortmund II
- -
SC Freiburg II
28.Aug.2022
- 14:00
Erzgebirge Aue
- -
Dynamo Dresden
29.Aug.2022
29.Aug.2022
- 19:00
MSV Duisburg
- -
VfB Oldenburg
02.Sep.2022
02.Sep.2022
- 19:00
Rot-Weiss Essen
- -
Erzgebirge Aue
03.Sep.2022
03.Sep.2022
- 14:00
VfB Oldenburg
- -
VfL Osnabrück
03.Sep.2022
- 14:00
TSV 1860 München
- -
MSV Duisburg
03.Sep.2022
- 14:00
Waldhof Mannheim
- -
SpVgg Bayreuth
03.Sep.2022
- 14:00
Hallescher FC
- -
SC Verl
03.Sep.2022
- 14:00
Dynamo Dresden
- -
Borussia Dortmund II
03.Sep.2022
- 14:00
SC Freiburg II
- -
FC Ingolstadt
04.Sep.2022
04.Sep.2022
- 13:00
SV Meppen
- -
SV 07 Elversberg
04.Sep.2022
- 14:00
FSV Zwickau
- -
Viktoria Köln
05.Sep.2022
05.Sep.2022
- 19:00
1. FC Saarbrücken
- -
SV Wehen Wiesbaden
09.Sep.2022
09.Sep.2022
- 19:00
VfL Osnabrück
- -
Rot-Weiss Essen
10.Sep.2022
10.Sep.2022
- 14:00
SV Wehen Wiesbaden
- -
SC Freiburg II
10.Sep.2022
- 14:00
FC Ingolstadt
- -
Waldhof Mannheim
10.Sep.2022
- 14:00
SV 07 Elversberg
- -
TSV 1860 München
10.Sep.2022
- 14:00
Borussia Dortmund II
- -
VfB Oldenburg
10.Sep.2022
- 14:00
Viktoria Köln
- -
Hallescher FC
10.Sep.2022
- 14:00
SpVgg Bayreuth
- -
1. FC Saarbrücken
11.Sep.2022
11.Sep.2022
- 13:00
MSV Duisburg
- -
Dynamo Dresden
11.Sep.2022
- 14:00
Erzgebirge Aue
- -
FSV Zwickau
12.Sep.2022
12.Sep.2022
- 19:00
SC Verl
- -
SV Meppen
16.Sep.2022
16.Sep.2022
- 19:00
TSV 1860 München
- -
Erzgebirge Aue
17.Sep.2022
17.Sep.2022
- 14:00
VfB Oldenburg
- -
SpVgg Bayreuth
17.Sep.2022
- 14:00
Waldhof Mannheim
- -
SV Wehen Wiesbaden
17.Sep.2022
- 14:00
SV Meppen
- -
Viktoria Köln
17.Sep.2022
- 14:00
Hallescher FC
- -
SV 07 Elversberg
17.Sep.2022
- 14:00
Dynamo Dresden
- -
FC Ingolstadt
17.Sep.2022
- 14:00
FSV Zwickau
- -
Borussia Dortmund II
18.Sep.2022
18.Sep.2022
- 13:00
SC Freiburg II
- -
VfL Osnabrück
18.Sep.2022
- 14:00
SC Verl
- -
MSV Duisburg
19.Sep.2022
19.Sep.2022
- 19:00
Rot-Weiss Essen
- -
1. FC Saarbrücken
#
Verein
Sp
S
U
N
Tore
GT
TD
PKT
1
2
2
0
0
5
0
5
6
2
2
2
0
0
3
0
3
6
3
2
2
0
0
5
3
2
6
4
2
1
1
0
4
1
3
4
5
2
1
1
0
5
3
2
4
6
2
1
1
0
2
1
1
4
7
2
1
1
0
2
1
1
4
8
2
1
0
1
5
3
2
3
9
2
1
0
1
5
4
1
3
10
2
1
0
1
2
3
-1
3
11
2
1
0
1
3
5
-2
3
12
2
0
2
0
2
2
0
2
13
2
0
1
1
2
3
-1
1
14
SC Verl
N U
>
2
0
1
1
2
3
-1
1
15
2
0
1
1
1
2
-1
1
16
2
0
1
1
1
2
-1
1
17
2
0
1
1
3
7
-4
1
18
2
0
1
1
1
5
-4
1
19
2
0
0
2
0
2
-2
0
20
2
0
0
2
2
5
-3
0
Aufsteiger in die 2. Liga
Relegation 2. Liga
Absteiger in die Regionalliga
in Vollbild anzeigen
FC Ingolstadt
1. FC Saarbrücken
TSV 1860 München
SV Meppen
Waldhof Mannheim
SC Freiburg II
VfL Osnabrück
SV 07 Elversberg
Dynamo Dresden
Viktoria Köln
FSV Zwickau
Erzgebirge Aue
MSV Duisburg
SC Verl
SV Wehen Wiesbaden
VfB Oldenburg
Rot-Weiss Essen
Borussia Dortmund II
SpVgg Bayreuth
Hallescher FC
1
FC Ingolstadt
4–0
1–0
2
1. FC Saarbrücken
2–0
1–0
3
TSV 1860 München
4–3
1–0
4
SV Meppen
3–0
1–1
5
Waldhof Mannheim
3–1
2–2
6
SC Freiburg II
1–1
1–0
7
VfL Osnabrück
1–1
1–0
8
SV 07 Elversberg
0–2
5–1
9
Dynamo Dresden
3–4
2–0
10
Viktoria Köln
1–3
1–0
11
FSV Zwickau
0–3
3–2
12
Erzgebirge Aue
1–1
1–1
13
MSV Duisburg
0–1
2–2
14
SC Verl
0–1
2–2
15
SV Wehen Wiesbaden
0–1
1–1
16
VfB Oldenburg
0–1
1–1
17
Rot-Weiss Essen
1–5
2–2
18
Borussia Dortmund II
0–4
1–1
19
SpVgg Bayreuth
0–1
0–1
20
Hallescher FC
0–2
2–3
Club Statistiken
VereinSpSUVTGTSoGGKRKFETSZQGPAPFPLL
1. FC Saarbrücken 22003021027131400000
FC Ingolstadt 22005024142101300000
TSV 1860 München 2200531202481300000
VfL Osnabrück 21102114020191000000
SV Meppen 211041181289600000
Waldhof Mannheim 2110530502681000000
Dynamo Dresden 21015415017121100000
FSV Zwickau 2101350413512700000
SC Freiburg II 211021121357300000
SV 07 Elversberg 21015302026101300000
Viktoria Köln 210123150367600000
Erzgebirge Aue 20202203033111200000
Borussia Dortmund II 2011150202913800000
SpVgg Bayreuth 2002020502014700000
MSV Duisburg 201123070329300000
Hallescher FC 2002250301912400000
SV Wehen Wiesbaden 20111203124101300000
Rot-Weiss Essen 201137080353800000
VfB Oldenburg 20111203019101000000
SC Verl 2011230303310900000
Dynamo beendet Negativserie mit Sieg gegen Halleschen FC
Veröffentlicht am
Dynamo Dresden verliert Auftaktspiel gegen TSV 1860 München
Veröffentlicht am
Dynamo verpflichtet Kyrylo Melichenko und Manuell Schäffler
Veröffentlicht am
Jongmin Seo zieht sich Knöchelbruch zu, monatelang Ausfall
Veröffentlicht am
Dynamo verpflichtet Torwart Niklas Heeger
Veröffentlicht am
Saftige 300.000 Tsd. Euro Geldstrafe für Dynamo Dresden
Veröffentlicht am