Jetziger Trainer von Dynamo ist Maik Walpurgis, der das Amt seit dem 11.09.2018 übernommen hat.

ZeitraumTrainerLandgeboren
23.08.2018 - 10.09.2018Cristian FiélDeutschland12.03.1980
01.07.2015 - 22.08.2018Uwe NeuhausDeutschland26.11.1959
17.02.2015 - 30.06.2015Peter NémethSlowakei14.09.1972
01.07.2014 - 16.02.2015Stefan BögerDeutschland01.06.1966
04.09.2013 - 30.06.2014Olaf JanßenDeutschland08.10.1966
19.08.2013 - 01.09.2013Steffen MenzeDeutschland28.01.1969
18.12.2012 - 18.08.2013Peter PacultÖstrreich28.10.1959
09.12.2012 - 17.12.2012Steffen MenzeDeutschland28.01.1969
12.04.2011 - 08.12.2012Ralf LooseDeutschland05.01.1963
05.10.2009 - 12.04.2011Matthias MauckschDeutschland11.06.1969
01.07.2008 - 04.10.2009Ruud KaiserNiederlande26.12.1960
25.09.2007 - 02.06.2008Eduard GeyerDeutschland07.10.1944
11.09.2006 - 24.09.2007Norbert MeierDeutschland20.09.1958
04.09.2006 - 10.09.2006Tom StohnDeutschland21.12.1968
28.12.2005 - 03.09.2006Peter PacultÖsterreich28.10.1959
15.12.2005 - 27.12.2005Sven KöhlerDeutschland24.02.1966
01.07.2001 - 15.12.2005Christoph FrankeDeutschland20.12.1944
01.03.2001 - 30.06.2001Meinhard HempDeutschland10.12.1942
20.03.2000 - 15.03.2001Cor PotNiederlande08.06.1951
31.03.1999 - 08.03.2000Colin BellEngland05.08.1961
30.03.1999 - 03.04.1999Damian HalataDeutschland08.08.1962
01.04.1998 - 07.12.1998Werner VoigtDeutschland26.06.1947
24.09.1996 - 31.03.1998Hartmut SchadeDeutschland13.11.1954
16.04.1996 - 23.09.1996Udo SchmuckDeutschland29.10.1952
18.06.1995 - 15.04.1996Hans-Jürgen KreischeDeutschland19.07.1947
02.03.1995 - 30.06.1995Ralf MingeDeutschland08.10.1960
23.11.1994 - 24.02.1995Horst HrubeschDeutschland17.04.1951
01.07.1993 - 22.11.1994Sigfried HeldDeutschland07.08.1942
21.04.1993 - 30.06.1993Ralf MingeDeutschland08.10.1960
01.07.1992 - 20.04.1993Klaus SammerDeutschland05.12.1942
01.07.1991 - 21.05.1992Helmut SchulteDeutschland14.09.1957
04.04.1990 - 30.06.1991Reinhard HäfnerDeutschland02.02.1952
01.07.1986 - 03.04.1990Eduard GeyerDeutschland07.10.1944
01.07.1983 - 30.06.1986Klaus SammerDeutschland05.12.1942
01.07.1978 - 30.06.1983Gerhard PrautzschDeutschland25.09.1941
01.07.1969 - 30.06.1978Walter FritzschDeutschland21.11.1920
10.03.1968 - 30.06.1969Kurt KresseDeutschland15.10.1919
01.06.1966 - 09.03.1968Manfred FuchsDeutschland05.04.1924
01.01.1957 - 31.05.1966Helmut PetzoldDeutschland28.05.1914
01.07.1956 - 31.12.1956Rolf KukowitschDeutschland13.10.1912
01.01.1956 - 30.06.1956Heinz WernerDeutschland12.04.1916
01.07.1953 - 30.06.1954János GyarmatiUngarn08.02.1910
01.03.1952 - 30.06.1953Paul DöringDeutschland27.03.1911
24.09.1951 - 29.02.1952Rolf KukowitschDeutschland13.10.1912
01.07.1950 - 01.09.1951Fritz SackDeutschlandunbekannt